(846) 207-07-13
443010, Самара, ул. Фрунзе, 141

Высокая поддержка

РОСБАНК выступил Генеральным партнером «Дней Высокой музыки» в Самаре

Со 2 по 20 октября в Самарской филармонии проходит II Международный фестиваль «Дни высокой музыки». Идея проекта принадлежит выдающемуся музыканту самарцу Дмитрию Когану. Генеральным партнером фестиваля выступил Росбанк.

Помимо мастер-классов, пресс-конференций и творческих встреч с мэтрами музыки, в филармонии состоится 7 концертов, которые объединят множество музыкальных направлений: джаз, классику и даже духовную музыку. Кроме заслуженных артистов Александра Гиндина, Дмитрия Когана, американского пианиста Дерека Хана, квартета Игоря Бутмана и других звёзд, перед самарцами выступят и молодые дарования Самары, для многих из которых это станет первым выходом на большую сцену.

Интерес Росбанка к мероприятию не случаен. Являясь дочерней структурой французской банковской группы Societe Generale, Росбанк активно поддерживает культурные события в области музыки, кино, фотоискусства. Ещё в 1987 году группой была создана ассоциация Mecenat Musicale Societe Generale. За прошедшее с этого момента время группа зарекомендовала себя как один из самых активных музыкальных спонсоров в мире. Проходящий сегодня фестиваль выбран не только как самое значимое событие музыкальной жизни города, но и как наиболее доступное широкой общественности культурное явление.

Комментирует директор операционного офиса «Самарский» Виталий Данилов: «Росбанк сотрудничает с Самарской филармонией начиная с прошлого года. В этом году мы не могли пройти мимо центрального события в музыкальной жизни Самары и с удовольствием поддержали Международный фестиваль «Дни высокой музыки», став генеральным партнером. Отдельное спасибо за организацию этого во всех смыслах выдающегося события нужно сказать Дмитрию Когану, с которым банк сотрудничает не первый год. Дополнительный интерес к мероприятию придает то, что это не просто концерт в обычном понимании, а современный фестиваль с мастер-классами, пресс-конференциями, творческими встречами со всемирно известными музыкантами. Я уверен, что это событие станет отличным подарком для огромного числа людей, профессионально занимающихся музыкой, являющихся ее поклонниками. Но наиболее интересно оно будет тем юным дарованиям, которые учатся музыке. Для них эта встреча станет отличным стимулом не лениться, усердно заниматься, чтобы когда-нибудь встать в один ряд со своими кумирами».
Источник
← К списку новостей
 

Программа